В России стартовали продажи премиум-внедорожника Range Rover Evoque нового поколения (видео)

Опубликовано: 12 мар. 2014 г.

Главными отличительными особенностями новинки являются девятидиапазонная автоматическая трансмиссия (впервые в истории автопрома) и увеличившаяся за счет данной инновации цена; выросшая на 45 тысяч рублей по сравнению со стоимостью модели-предшественницы.

Как следует из самого названия новой трансмиссии – ZF 9HP 48; к ее созданию приложили руки мастера компании ZF – знаменитого производителя трансмиссий и спецоборудования.



Главным преимуществом новой автоматической коробки передач; по словам создателей; является самый больший диапазон передаточных чисел с коэффициентом 9;82 (для сравнения: предшественник нового Range Rover Evoque оснащался шестидиапазонной FRG с диапазоном передаточных чисел равным 6;05).

Помимо этого важного показателя; представители компании Jaguar Land Rover отмечают повышенное быстродействие новой трансмиссии и увеличение пикового момента тяги до 400 Ньютон-метров. Примечательно; что инновация не повлияла на расход топлива; который остался тем же. Что и предыдущей модели премиум-внедорожника.



Итак; «благодаря» новой автоматической коробке цена Range Rover Evoque нового поколения уже в базовой комплектации выросла на 45 тысяч рублей; достигнув отметки 1 миллион 742 тысячи рублей. Под капотом стандартной версии премиум-внедорожника расположен дизельный двигатель мощностью 150 лошадиных сил.

Между тем; на проходящем в Женеве 84-м международном автосалоне уже демонстрируются две новые эксклюзивные комплектации в линейке Range Rover Evoque 2015 модельного года: Autobiography и Autobiography Dynamic (см. видео):

)

Архив новостей

18 мар. 2014 г. В России стартовали продажи новых Skoda Octavia RS и Octavia Combi RS

Цены на заряженные версии «Октавии» в кузовах «лифтбек» и «универсал» стартуют соответственно с отметок 1 294 000 и 1 362 000 рублей; что даже несколько больше стартовой стоимости Volkswagen Golf VII GTI; на платформе которого построены обе новинки...


14 мар. 2014 г. Toyota представила рестайлинговый Yaris 2014 модельного года

Обновленный субкомпактный хэтчбек будет предлагаться в четырех комплектациях: Active; Icon; Icon Plus и Trend. Особую надежду японский автопроизводитель возлагает на модификацию Yaris Icon; оснащенный новым мотором объемом 1.33 литра.


3 мар. 2014 г. На заводе Nissan в Шушарах стартовала сборка Teana нового поколения

По сравнению с предыдущей генерацией новая Teana изменилась в размерах: высота уменьшилась до 1 482 мм (на шинах 215/60 R16); при этом ширина и длина; напротив; подросли до 1 830 и 4 863 мм соответственно...


28 февр. 2014 г. SEAT представил четыре поколения Ibiza, начиная с первой в роду 1,5 GLX 1984 года выпуска

На прошедшей в Мадриде 5-й международной выставке ClassicAuto Madrid 2014 главный испанский автопроизводитель представил 8 модификаций своей самой востребованной модели из заводской коллекции исторических авто...