​Opel вернётся на российский авторынок до конца текущего года

Опубликовано: 25 янв. 2019 г.

Официальной информации о возвращении марки Opel на российский рынок все еще нет: в московском представительстве концерна PSA эту тему не комментируют. Однако; по инсайдерской информации из надежного источника; на самом деле вопрос уже решен: Opel снова прибудет в Россию ещё до конца текущего года.

По информации того же источника; до конца года на калужском заводе PCMA (Peugeot Citroen Mitsubishi Automobiles) начнется производство больших минивэнов Opel Zafira Life и фургонов Opel Vivaro. От моделей Peugeot Traveller/Expert и Citroen SpaceTourer/Jumpy; производство которых уже ведется в Калуге; эти машины отличаются минимально: оригинальные у Опелей только эмблемы и решетки радиатора (даже бамперы такие же; как у Ситроена). Поставщикам этих деталей уже разослана информация о расширении номенклатуры.

Ссылки по теме: автосервис Опель в Москве; автосервис Ховрино


 

Возвращать марку Opel ради одних лишь фургонов и минивэнов было бы бессмысленно; тем более что подобные машины немецкая компания у нас прежде не продавала и лояльной клиентской базы для них фактически нет. Стало быть; придут к нам и другие модели. Но информации о них придется подождать.

Зато есть еще новости о калужском заводе PCMA. Во втором полугодии его производственную программу дополнят «каблучки» Peugeot Partner и Citroen Berlingo. Но это будут не автомобили новейшего поколения; которые дебютировали в прошлом году; а хорошо знакомые нам машины образца 2008 года — такие экземпляры «родной» испанской сборки еще можно найти в наличии у дилеров по цене от 1;0 млн рублей за фургон и от 1;2 млн за пассажирскую версию.

Автосервисы по районам: автосервис в гольяново; автосервис нагорный; автосервис сокольники; автосервис тёплый стан

На первый взгляд; это логичный шаг: старые «каблучки» имеют атмосферный мотор 1.6; которого нет у новых машин; а часть оснастки для их производства можно перевезти с завода в Испании; где она осталась после переоборудования для выпуска нового поколения. Но прежде спрос на парочку Partner/Berlingo был скромным: например; в 2017 году продано лишь 1127 экземпляров. И на серьезное увеличение сбыта рассчитывать не приходится — если только PSA не пойдет на демпинг.

Сам завод PCMA впоследствии полностью перейдет концерну PSA. По инсайдерской информации; Mitsubishi покинет эту площадку в 2021 году. Как раз тогда должен появиться кроссовер Mitsubishi Outlander нового поколения; созданный на одной платформе с моделью Nissan X-Trail. Логично; что и выпускать эти машины станут на одном конвейере – вероятнее всего; на заводе Nissan в Санкт-Петербурге.

Архив новостей

30 янв. 2019 г. ​В России начнутся продажи «горячего» хэтчбека Hyundai i30 N

Специально для России мощность базовой версии i30 N адаптируют к действующему налоговому законодательству: вместо 250 лошадиных сил отдача двухлитрового турбированного двигателя составит 249 сил.


26 янв. 2019 г. ​Toyota выпустила трогательный ролик, подтверждающий, что любви все возрасты покорны

Тойота как бы говорит; что ваше время не проходит; если вы того сами не пожелаете. Ведь любовь – это то; что движет нами.


21 янв. 2019 г. ​Nissan перевел семейный седан Altima на гусеничный ход (видео)

Компания Nissan представила на автосалоне в Монреале гусеничный вариант седана Altima.


11 янв. 2019 г. Автоледи удалось выжить после того, как огромный щит упал с эстакады на ее Hyundai Santa Fe

Ничто не предвещало беды; как вдруг прямо перед кроссовером сверху рухнул огромный щит; служивший дорожным указателем.