Opel представил новую Astra – последнее поколение с двигателями внутреннего сгорания (видео)

Опубликовано: 14 июл. 2021 г.

Одна из старейших моделей в чрезвычайно конкурентном компактном сегменте Европы переходит в следующее поколение; предлагая полностью новый дизайн внутри и снаружи; а также новую платформу EMP2 и линейку силовых агрегатов. Шестая версия популярной Astra от Opel; снова собранная дома в Рюссельсхайме; имеет все необходимое; чтобы противостоять популярным одноклассникам: Golf; Focus; Megane и Octavia .

Новая Astra была увеличена на четыре миллиметра по сравнению с предыдущим поколением и теперь имеет длину 4374 мм. Несмотря на то; что общая длина практически не изменилась; колесная база была увеличена на 13 мм до 2675 мм (105;3 дюйма) за счет уменьшения переднего свеса. Ширина немного увеличилась – 1860 мм; что примерно на 51 мм больше; чем раньше. Соответственно грузовая вместимость багажника выросла до 422 литров (со сложенными задними сиденьями).

Как и экстерьер; салон сильно отличается от Astra K; поскольку в нем применен подход «меньше значит больше». То есть; у водителя по-прежнему есть кнопки для часто используемых функций; но доступ к большинству настроек осуществляется через 10-дюймовый сенсорный экран информационно-развлекательной системы. Слева полностью цифровая комбинация приборов такого же размера.

Как и следовало ожидать от совершенно нового автомобиля; новый хэтчбек Opel C-сегмента наполнен технологиями. Он получил матричную светодиодную технологию от флагманской Insignia с не менее 84 светодиодами на каждую фару. Доступен круиз-контроль с функцией Stop & Go; а также проекционный дисплей и камера с обзором на 360 градусов.

Astra 2022 года будет доступна с выбором бензиновых и дизельных агрегатов. мощность варьируется от 110 л.с. (81 кВт) до 225 л.с. (165 кВт). Впервые будет доступна гибридная установка в двух конфигурациях. В зависимости от трансмиссии будут предлагаться шестиступенчатая механическая и восьмиступенчатая автоматическая коробки передач.

Предзаказ откроется этой осенью; а первые поставки клиентам намечены на начало 2022 года. Opel уже подтвердил; что для тех; кто нуждается в большем грузовом пространстве; будет выпускаться версия в кузове «универсал». Все варианты будут представлены в ближайшие месяцы; однако одновременно Opel объявил; что не будет присутствовать на выставке IAA в Мюнхене в сентябре текущего года.

В заключение стоит упомянуть; что это будет последняя Astra с двигателями внутреннего сгорания в Европе; учитывая; что Opel пообещал перейти на использование только электромобилей на Старом континенте к 2028 году.

Архив новостей

21 июл. 2021 г. Создана реалистичная модель Amalgam Ford GT40 в масштабе 1: 8, всего будет выпущено 199 экземпляров (видео)

Ford производил GT40 с 1966 по 1969 год; но гоночный автомобиль-победитель оставил свой след в автоспорте; который ценится до сих пор. 


17 июл. 2021 г. Peugeot представила первые изображения радикального гиперкара 9X8 Le Mans (фото и видео)

Первые изображения претендента на участие в чемпионате мира по гонкам на выносливость FIA 2022 года от Peugeot демонстрируют инновационную аэродинамику; которая устраняет необходимость в обычном заднем антикрыле.


11 июл. 2021 г. Woodworking Art представила деревянный Lexus GX 460, выполненный в мельчайших деталях (видео)

«Терпение и труд всё перетрут» – верность этой поговорки доказали мастера резьбы по дереву; специализирующиеся на создании уникальных моделей авто.


8 июл. 2021 г. Звезда YouTube Эмилия Хартфорд и ее команда «разогнали» Chevrolet C8 Corvette до 1022 л. с. (видео)

На сегодня это самый быстрый Корвет за всю историю производства и чип-тюнинга культовой модели Шевроле.